Утвержден список из 218 зданий для сохранения в рамках программы реновации

обсудить на форуме
В него вошли здания и комплексы, без которых невозможно представить облик Москвы.
Утвержден финальный список из 218 зданий, представляющих историко-архитектурную и градостроительную ценность, сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте».

Эти здания будут сохранены в рамках программы реновации. Среди них нетиповые постройки, авторские здания и комплексы, без которых невозможно представить облик города. Дома были отобраны рабочей группой, в которую вошли специалисты столичного Департамента культурного наследия, Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, Общественной палаты города, а также представители общественной организации «Архнадзор». Судьба еще 22 домов определится на стадии подготовки градостроительной документации. Такое решение было принято на заседании штаба по реализации программы реновации жилищного фонда города Москвы.
«Мы провели серьезную и кропотливую работу, чтобы сформировать окончательный список. В каких-то случаях сразу было ясно, что строение представляет историко-архитектурную и градостроительную ценность или что перед нами авторский проект. В других приходилось изучать архивы или выезжать на место, чтобы принять решение», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.
Больше всего зданий (47) будет сохранено на востоке Москвы.
К примеру, дом 24 на 6-й Парковой улице и дом 128/9 на Первомайской, фасады которых украшены неповторимым декором середины XX века.


Сохранят также знаменитые сталинки на улице Руставели и двухэтажный дом 63/1 на Изумрудной улице на северо-востоке столицы.

Сноса избегут и дома, которые образуют единый комплекс зданий или ансамбль. Так, исторически ценным признан ансамбль жилых домов на Дмитровском шоссе (дом 125, корпус 2; дом 127, корпус 2; дом 129, корпус 2).



Все жилые дома, представляющие историко-архитектурную и градостроительную ценность, расселят. Город предоставит жителям новые квартиры, а здания отреставрируют. После реставрации эти дома приспособят под современное использование. Решение об их дальнейшем функциональном назначении будут принимать с учетом мнения горожан, предложений местных депутатов и исходя из потребностей конкретного района. В зданиях могут разместиться детские сады, дома культуры, спортивные или медицинские центры.







Как добавила Юлиана Княжевская, в адрес Москомархитектуры уже поступило несколько обращений. Например, депутаты района Нагорный просят рассмотреть возможность организовать в одном из сохраняемых домов многофункциональный центр, а депутаты района Зюзино предлагают открыть в историческом здании музыкальную школу.
«Хотелось бы сказать отдельное спасибо специалистам Архнадзора. Они оказали нам большую помощь. Мы планируем и дальше привлекать их для последующей работы над градостроительной документацией и подготовкой проектов реставрации зданий. Перед нами стоит задача не только сохранить эти дома, а сделать их частью градостроительного ансамбля и гармонично вписать в окружающую среду», — отметила Юлиана Княжевская.
Программа реновации стартовала в Москве 1 июля 2017 года. Голосование жителей по поводу включения их домов в программу проходило в проекте «Активный гражданин», в центрах государственных услуг «Мои документы» и на собраниях собственников жилья. В итоге в список программы реновации включено 5177 домов. Карта стартовых площадок строительства опубликована на портале mos.ru. А узнать подробнее о самой программе расселения ветхих пятиэтажек можно в спецпроекте.
Полный список зданий, которые сохранят в рамках программы реновации.
Здания, которые будут сохранены в рамках программы реновации:
ЦАО
Район Хамовники

Улица Плющиха, дом 55, строение 1

Район Красносельский
Русаковская улица, дом 8

Район Таганский
Марксистская улица, дом 9, строение 3 (церковь)

Нижегородская улица, дом 1, строение 1

Ведерников переулок, дом 4/12, строение А

Большая Калитниковская улица, дом 42/5, корпус 1

Район Басманный
Аптекарский переулок, дом 8

Бакунинская улица, дом 4–6, строение 1

Балакиревский переулок, дом 2/26

Госпитальный переулок, дом 4а, строение 3

Доброслободская улица, дом 10, строение 4

Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 9а

Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 10

Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 11

Посланников переулок, дом 9, строение 2

САО
Район Хорошёвский

Хорошёвское шоссе, дом 23, корпус 1

Район Тимирязевский
Локомотивный проезд, дом 19а

Район Коптево
Проезд Черепановых, дом 48

Проезд Черепановых, дом 52

Коптевская улица, дом 26, корпус 1

Коптевская улица, дом 26, корпус 6

Проезд Черепановых, дом 50

Район Головинский
Михалковская улица, дом 42

Михалковская улица, дом 46, корпус 1

Солнечногорская улица, дом 6, корпус 2

Район Дмитровский
Дмитровское шоссе, дом 125, корпус 2

Дмитровское шоссе, дом 127, корпус 2

Дмитровское шоссе, дом 129, корпус 2

Район Западное Дегунино
Талдомская улица, дом 3

СВАО
Район Бабушкинский

Енисейская улица, дом 16/21

Осташковская улица, дом 5

Осташковская улица, дом 19

Улица Коминтерна, дом 6

Улица Летчика Бабушкина, дом 23

Улица Летчика Бабушкина, дом 45, корпус 2

Район Бутырский
Улица Руставели, дом 3, корпус 2

Улица Руставели, дом 3, корпус 3

Улица Руставели, дом 3, корпус 6

Район Лосиноостровский
Изумрудная улица, дом 38

Изумрудная улица, дом 63/1

Осташковская улица, дом 8

Осташковская улица, дом 10

Район Ростокино
Будайская улица, дом 9

Будайский проезд, дом 1

Сельскохозяйственная улица, дом 28

Район Свиблово
Вересковая улица, дом 12, корпус 1

Вересковая улица, дом 18

Ивовая улица, дом 5

Район Ярославский
Палехская улица, дом 143

Югорский проезд, дом 16/13

Югорский проезд, дом 18/14

Ярославское шоссе, дом 107а

Ярославское шоссе, дом 126

Ярославское шоссе, дом 128

Ярославское шоссе, дом 130, корпус 1

Ярославское шоссе, дом 136

Улица Егора Абакумова, дом 3

ВАО
Район Сокольники

Улица Короленко, дом 6а
Улица Матросская Тишина, дом 19, корпус 3
Район Восточный
Поселок Акулово, дом 6
Поселок Акулово, дом 10
Поселок Акулово, дом 11
Поселок Акулово, дом 14
Район Преображенское
Преображенский Вал, дом 24, корпус 1
Преображенский Вал, дом 24, корпус 3
Преображенский Вал, дом 24, корпус 6
Суворовская улица, дом 6
Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 1
Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 2
Малая Семеновская улица, дом 15/17, корпус 5
Электрозаводская улица, дом 12а
Улица Девятая Рота, дом 14
Район Измайлово
2-я Прядильная улица, дом 10

4-я Парковая улица, дом 10

5-я Парковая улица, дом 32

5-я Парковая улица, дом 34

6-я Парковая улица, дом 20/53

6-я Парковая улица, дом 22

6-я Парковая улица, дом 24

6-я Парковая улица, дом 26

6-я Парковая улица, дом 30

Измайловский бульвар, дом 14/36

Измайловский бульвар, дом 47

Измайловский бульвар, дом 59а

Измайловский проспект, дом 49

Район Восточное Измайлово
14-я Парковая улица, дом 3а

14-я Парковая улица, дом 5

Первомайская улица, дом 105

Первомайская улица, дом 128/9

Район Косино-Ухтомский
Оренбургская улица, дом 6, корпус 1

Оренбургская улица, дом 6, корпус 2

Оренбургская улица, дом 6, корпус 3

Оренбургская улица, дом 8, корпус 1

Оренбургская улица, дом 8, корпус 2

Оренбургская улица, дом 8, корпус 3

Район Соколиная Гора
5-я улица Соколиной Горы, дом 21, корпус 2

Борисовская улица, дом 29

Проспект Буденного, дом 17

Шоссе Энтузиастов, дом 23а

Район Перово
1-я Владимирская улица, дом 24, корпус 1

3-я Владимирская улица, дом 10

Зеленый проспект, дом 2, корпус 1

Новогиреевская улица, дом 24, корпус 3

Новогиреевская улица, дом 24, корпус 4

ЮВАО
Район Печатники

3-я Курьяновская улица, дом 9

Район Южнопортовый
Южнопортовая улица, дом 14/32

Улица Петра Романова, дом 9

Улица Петра Романова, дом 11

Улица Петра Романова, дом 13

Улица Петра Романова, дом 17

Улица Петра Романова, дом 18, корпус 1

Улица Петра Романова, дом 19

Район Капотня
Капотня, 1-й квартал, дом 6

Капотня, 2-й квартал, дом 1

Капотня, 2-й квартал, дом 2

Капотня, 2-й квартал, дом 9

Капотня, 2-й квартал, дом 10

Капотня, 2-й квартал, дом 11

Район Лефортово
Золоторожский проезд, дом 4

Красноказарменная улица, дом 12, корпус 4

Упорный переулок, дом 5/9

Район Текстильщики
8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2

Саратовская улица, дом 12/2

Район Рязанский
Рязанский проспект, дом 45, корпус 1

Рязанский проспект, дом 47, корпус 1

Улица Михайлова, дом 20, корпус 1

Район Нижегородский
Бронницкая улица, дом 6а

Орехово-Зуевский проезд, дом 10

Чистопольская улица, дом 3, корпус 1

Чистопольская улица, дом 3, корпус 2

Чистопольская улица, дом 5, корпус 2

Район Люблино
Люблинская улица, дом 119

Люблинская улица, дом 125

Люблинская улица, дом 129

Люблинская улица, дом 129/2

Люблинская улица, дом 133

Мариупольская улица, дом 2/123

Мариупольская улица, дом 6

Улица Судакова, дом 4

Улица Судакова, дом 6

Улица Судакова, дом 8

ЮАО
Район Нагатино-Садовники

Нагатинская улица, дом 21, корпус 1

Район Донской
Варшавское шоссе, дом 7, корпус 1

Варшавское шоссе, дом 10, корпус 2

Варшавское шоссе, дом 25

Варшавское шоссе, дом 31

Район Даниловский
2-й Кожуховский проезд, дом 9

2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 2

2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 3

3-й Павелецкий проезд, дом 2

5-я Кожуховская улица, дом 4

5-я Кожуховская улица, дом 6

Дербеневская улица, дом 10

Дербеневская улица, дом 14, корпус 2

Дербеневская улица, дом 14, корпус 3

Дербеневская улица, дом 14, корпус 5

Малая Тульская улица, дом 2/1, корпус 9

Малая Тульская улица, дом 2/1, корпус 20

Район Нагорный
Варшавское шоссе, дом 85, корпус 2

Варшавское шоссе, дом 85, корпус 3

Варшавское шоссе, дом 85, корпус 4

Район Москворечье-Сабурово
Каширское шоссе, дом 66, корпус 1

Каширское шоссе, дом 68, корпус 1

Каширское шоссе, дом 70, корпус 1

Каширское шоссе, дом 72, корпус 1

ЮЗАО
Район Академический

Улица Гримау, дом 16

Улица Шверника, дом 2, корпус 2

Район Южное Бутово
Синельниковская улица, дом 51

Район Котловка
Нагорная улица, дом 4

Нагорная улица, дом 5, корпус 1

ЗАО
Район Внуково

1-я Рейсовая улица, дом 1/21

2-я Рейсовая улица, дом 8/29

2-я Рейсовая улица, дом 12

2-я Рейсовая улица, дом 14

Большая Внуковская улица, дом 23

Большая Внуковская улица, дом 25

Большая Внуковская улица, дом 27

Район Ново-Переделкино
7-я улица Лазенки, дом 26

Район Филевский Парк
Новозаводская улица, дом 17, корпус 1

Район Солнцево
Улица Матросова, дом 5

Район Кунцево
Кунцевская улица, дом 7, корпус 1

Кунцевская улица, дом 7, корпус 2

Кунцевская улица, дом 9, корпус 1

Кунцевская улица, дом 9, корпус 2

Партизанская улица, дом 18, корпус 2

Улица Боженко, дом 10, корпус 1

Улица Боженко, дом 10, корпус 2

Улица Боженко, дом 10, корпус 3

Улица Боженко, дом 12, корпус 1

Улица Боженко, дом 12, корпус 2

Улица Боженко, дом 14, корпус 1

Улица Боженко, дом 14, корпус 2

Улица Боженко, дом 14, корпус 3

Район Можайский
1-й переулок Петра Алексеева, дом 2

2-й переулок Петра Алексеева, дом 1

Верейская улица, дом 19

Верейская улица, дом 21

Верейская улица, дом 23

Сколковское шоссе, дом 22, корпус 1

СЗАО
Район Щукино

Улица Расплетина, дом 20

Район Покровское-Стрешнево
Вишневая улица, дом 12

Врачебный проезд, дом 6, корпус 1

Подмосковная улица, дом 2/4

Подмосковная улица, дом 4

Район Южное Тушино
Лодочная улица, дом 1, строение 1

Лодочная улица, дом 5, строение 1

Окружная улица, дом 2

Улица Василия Петушкова, дом 20

Улица Василия Петушкова, дом 20, корпус 1

ТиНАО
Район Десёновское

Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 6

Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 7

Поселение Десёновское, улица Дмитрия Рябинкина, дом 8

Район Кокошкино
Поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, улица Ленина, дом 2

Поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, Школьная улица, дом 1

Район Первомайское
Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Рабочая улица, дом 6

Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 19

Поселение Первомайское, поселок Птичное, улица Центральная Усадьба, дом 2

Район Сосенское
Поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 104
Дома, решение по которым будет принято на стадии подготовки градостроительной документации и проектов планировки территории
ЦАО
Район Красносельский

Улица Гаврикова, дом 3/1

САО
Район Западное Дегунино

Талдомская улица, дом 1

СВАО
Район Ярославский

Лосевская улица, владение 3

Палехская улица, дом 128, корпус 2

СВАО
Район Марфино

Улица Кашёнкин Луг, дом 2, корпус 1

ВАО
Район Сокольники

3-я Рыбинская улица, дом 28

Маленковская улица, дом 32, строение 1

Улица Матросская Тишина, дом 16

Район Восточное Измайлово
16-я Парковая улица, дом 7

Первомайская улица, дом 128а

Район Соколиная Гора
Проспект Буденного, дом 43

ЮВАО
Район Южнопортовый

5-я Кожуховская, дом 24, корпус 1

Улица Трофимова, дом 23, корпус 3

Район Рязанский
Зарайская улица, дом 60

Район Люблино
Кубанская улица, дом 16/2

ЮЗАО
Район Котловка

Нагорная улица, дом 19, корпус 30

Нагорная улица, дом 19, корпус 32

СЗАО
Район Южное Тушино

Сходненская улица, дом 11

Сходненская улица, дом 13

Сходненская улица, дом 15

ТиНАО
Район Первомайское

Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 13

Поселение Первомайское, поселок Первомайское, Парковая улица, дом 15
Автор:
Источник:
Дата:
25 января 2018 в 17:27
Официальная
Фоторепортаж
Адреса:

Дом

Аптекарский пер, д 8

Дом

Бакунинская ул, д 4-6 стр 1

Дом

Балакиревский пер, д 2/26

Дом

Боженко ул, д 10 к 1

Дом

Боженко ул, д 10 к 2

Дом

Боженко ул, д 10 к 3

Дом

Боженко ул, д 12 к 1

Дом

Боженко ул, д 12 к 2

Дом

Боженко ул, д 14 к 1

Дом

Боженко ул, д 14 к 2

Дом

Боженко ул, д 14 к 3

Дом

Борисовская ул, д 29

Дом

Бронницкая ул, д 6А

Дом

Будайская ул, д 9

Дом

Будайский проезд, д 1

Дом

Будённого пр-кт, д 17

Дом

Будённого пр-кт, д 43

Здание

Варшавское ш, д 7 к 1

Дом

Варшавское ш, д 10 к 2

Дом

Варшавское ш, д 25

Дом

Варшавское ш, д 31

Дом

Варшавское ш, д 85 к 2

Дом

Варшавское ш, д 85 к 3

Дом

Варшавское ш, д 85 к 4

Общежитие

Василия Петушкова ул, д 20

Общежитие

Василия Петушкова ул, д 20 к 1

Дом

Ведерников пер, д 4/12 стр А

Дом

Верейская ул, д 19

Здание

Верейская ул, д 21

Дом

Верейская ул, д 23

Дом

Вересковая ул, д 12 к 1

Дом

Вересковая ул, д 18

Дом

Вишнёвая ул, д 12

Дом

Владимирская 1-я ул, д 24 к 1

Дом

Владимирская 3-я ул, д 10

Здание

Внуковская Б. ул, д 23

Здание

Внуковская Б. ул, д 25

Здание

Внуковская Б. ул, д 27

Дом

Врачебный пр-д, д 6 к 1

Русаковский

Гаврикова ул, д 3/1

Дом

Госпитальный пер, д 4А стр 3

Дом

Гримау ул, д 16

Дом

Дербеневская ул, д 10

Дом

Дербеневская ул, д 14 к 2

Дом

Дербеневская ул, д 14 к 3

Дом

Дербеневская ул, д 14 к 5

Здание

Дмитрия Рябинкина ул, д 6

Здание

Дмитрия Рябинкина ул, д 7

Здание

Дмитрия Рябинкина ул, д 8

Дом

Дмитровское ш, д 125 к 2

Дом

Дмитровское ш, д 127 к 2

Дом

Дмитровское ш, д 129 к 2

Дом

Доброслободская ул, д 10 стр 4

Дом

Егора Абакумова ул, д 3

Дом

Енисейская ул, д 16/21

Дом

Зарайская ул, д 60

Дом

Зелёный пр-кт, д 2 к 1

Дом

Золоторожский проезд, д 4

Дом

Ивовая ул, д 5

Дом

Измайловский б-р, д 14/36

Дом

Измайловский б-р, д 47

Дом

Измайловский пр-кт, д 49

Дом

Измайловский б-р, д 59А

Дом

Изумрудная ул, д 38

Дом

Изумрудная ул, д 63/1

Здание

Калитниковская Б. ул, д 42/5 к 1

Чудильник

Капотня 1-й кв-л, д 6

Здание

Капотня 2-й кв-л, д 1

Здание

Капотня 2-й кв-л, д 2

Здание

Капотня 2-й кв-л, д 9

Здание

Капотня 2-й кв-л, д 10

Здание

Капотня 2-й кв-л, д 11

Дом

Кашёнкин Луг ул, д 2 к 1

Дом

Каширское ш, д 66 к 1

Дом

Каширское ш, д 68 к 1

Дом

Каширское ш, д 70 к 1

Дом

Каширское ш, д 72 к 1

Дом

Кожуховская 5-я ул, д 4

Дом

Кожуховская 5-я ул, д 6

Дом

Кожуховская 5-я ул, д 24 к 1

Дом

Кожуховский 2-й проезд, д 9

Дом

Кожуховский 2-й проезд, д 15 к 2

Дом

Кожуховский 2-й проезд, д 15 к 3

Дом

Коминтерна ул, д 6

Дом

Коптевская ул, д 26 к 1

Дом

Коптевская ул, д 26 к 6

Жилмассив ВЭИ

Красноказарменная ул, д 12 к 4

Дом

Кубанская ул, д 16/2

Дом

Кунцевская ул, д 7 к 1

Дом

Кунцевская ул, д 7 к 2

Дом

Кунцевская ул, д 9 к 1

Дом

Кунцевская ул, д 9 к 2

Дом

Курьяновская 3-я ул, д 9

Дом

Лазенки 7-я ул, д 26

Здание

Ленина ул, д 2

Здание

Лётчика Бабушкина ул, д 23

Здание

Лётчика Бабушкина ул, д 45 к 2

Дом

Лодочная ул, д 1 стр 1

Дом

Лодочная ул, д 5 стр 1

Дом

Локомотивный проезд, д 19А

Дом

Лосевская ул, д 3

Дом

Люблинская ул, д 119

Дом

Люблинская ул, д 125

Дом

Люблинская ул, д 129

Дом

Люблинская ул, д 129/2

Дом

Люблинская ул, д 133

Дом

Маленковская ул, д 32 стр 1

Дом

Мариупольская ул, д 2/123

Дом

Мариупольская ул, д 6

Дом

Матросова ул, д 5

Дом

Матросская Тишина ул, д 16

Дом

Михайлова ул, д 20 к 1

Дом Йокиша

Михалковская ул, д 42

Дом

Михалковская ул, д 46 к 1

Дом

Нагатинская ул, д 21 к 1

Дом

Нагорная ул, д 4

Дом

Нагорная ул, д 5 к 1

Дом

Нагорная ул, д 19 к 30

Дом

Нагорная ул, д 19 к 32

Дом

Нижегородская ул, д 1 стр 1

Дом

Новогиреевская ул, д 24 к 3

Дом

Новогиреевская ул, д 24 к 4

Дом

Новозаводская ул, д 17 к 1

Дом

Окружная ул, д 2

Дом

Оренбургская ул, д 6 к 1

Дом

Оренбургская ул, д 6 к 2

Дом

Оренбургская ул, д 6 к 3

Дом

Оренбургская ул, д 8 к 1

Дом

Оренбургская ул, д 8 к 2

Дом

Оренбургская ул, д 8 к 3

Дом

Орехово-Зуевский проезд, д 10

Дом

Осташковская ул, д 5

Дом

Осташковская ул, д 8

Дом

Осташковская ул, д 10

Дом

Осташковская ул, д 19

Пожарная часть № 6

Павелецкий 3-й проезд, д 2

Дом

Палехская ул, д 128 к 2

Дом

Палехская ул, д 143

Здание

Парковая ул, д 13

Здание

Парковая ул, д 15

Здание

Парковая ул, д 19

Дом

Парковая 14-я ул, д 3А

Дом

Парковая 14-я ул, д 5

Дом

Парковая 16-я ул, д 7

Дом

Парковая 4-я ул, д 10

Дом

Парковая 5-я ул, д 32

Дом

Парковая 5-я ул, д 34

Дом

Парковая 6-я ул, д 20/53

Дом

Парковая 6-я ул, д 22

Дом

Парковая 6-я ул, д 24

Дом

Парковая 6-я ул, д 26

Дом

Парковая 6-я ул, д 30

Дом

Партизанская ул, д 18 к 2

Дом

Первомайская ул, д 105

Дом

Первомайская ул, д 128/9

Дом

Первомайская ул, д 128А

Дом

Петра Алексеева 1-й пер, д 2

Дом

Петра Алексеева 2-й пер, д 1

Дом

Петра Романова ул, д 9

Дом

Петра Романова ул, д 11

Дом

Петра Романова ул, д 13

Дом

Петра Романова ул, д 17

Дом

Петра Романова ул, д 18 к 1

Дом

Петра Романова ул, д 19

Дом

Плющиха ул, д 55 стр 1

Дом

Подмосковная ул, д 2/4

Дом

Подмосковная ул, д 4

Дом

Посланников пер, д 9 стр 2

Буденовский поселок

Почтовая Б. ул, д 18/20 к 9А

Буденовский поселок

Почтовая Б. ул, д 18/20 к 10

Буденовский поселок

Почтовая Б. ул, д 18/20 к 11

Дом

Прядильная 2-я ул, д 10

Здание

Рабочая ул, д 6

Дом

Расплетина ул, д 20

Дом

Рейсовая 1-я ул, д 1/21

Дом

Рейсовая 2-я ул, д 8/29

Дом

Рейсовая 2-я ул, д 12

Дом

Рейсовая 2-я ул, д 14

Русаковский

Русаковская ул, д 8

Дом

Руставели ул, д 3 к 2

Дом

Руставели ул, д 3 к 3

Дом

Руставели ул, д 3 к 6

Дом

Рыбинская 3-я ул, д 28

Дом

Рязанский пр-кт, д 45 к 1

Дом

Рязанский пр-кт, д 47 к 1

Дом

Саратовская ул, д 12/2

Дом

Сельскохозяйственная ул, д 28

Дом

Синельниковская ул, д 51

Дом

Сколковское ш, д 22 к 1

Дом

Соколиной Горы 5-я ул, д 21 к 2

Дом

Солнечногорская ул, д 6 к 2

Дом

Судакова ул, д 4

Дом

Судакова ул, д 6

Дом

Судакова ул, д 8

Дом

Сходненская ул, д 11

Дом

Сходненская ул, д 13

Дом

Сходненская ул, д 15

Дом

Талдомская ул, д 1

Дом

Талдомская ул, д 3

Дом

Текстильщиков 8-я ул, д 16 к 2

Дом

Трофимова ул, д 23 к 3

Здание

Тульская М. ул, д 2/1 к 9

Здание

Тульская М. ул, д 2/1 к 20

Дом

Упорный пер, д 5-9

Дом

Хорошёвское ш, д 23 к 1

Усадьба Воскресенки

Центральная усадьба ул, д 2

Дом

Черепановых проезд, д 48

Дом

Черепановых проезд, д 50

Дом

Черепановых проезд, д 52

Дом

Чистопольская ул, д 3 к 1

Дом

Чистопольская ул, д 3 к 2

Дом

Чистопольская ул, д 5 к 2

Дом

Шверника ул, д 2 к 2

Здание

Школьная ул, д 1

Дом

Энтузиастов ш, д 23А

Дом

Югорский проезд, д 16/13

Дом

Югорский проезд, д 18/14

Дом

Южнопортовая ул, д 14/32

Дом

Ярославское ш, д 107А

Дом

Ярославское ш, д 126

Дом

Ярославское ш, д 128

Дом

Ярославское ш, д 130 к 1

Дом

Ярославское ш, д 136